Задачи и функции

ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СШ № 18 им. Л.М.Доватора г. Гродно

НА 2023/2024 УЧЕБНЫЙ ГОД

Цель:

создание необходимых условий для совершенствования воспитательной среды и создание воспитательного пространства, ориентированного на  формирование гражданских и патриотических качеств обучающихся, развитие социально зрелой творческой личности, усвоение обучающимися общечеловеческих и гуманистических ценностей, культурных и духовных традиций белорусского народа.

Задачи:

совершенствование профессиональной компетентности классных руководителей и педагогов-предметников;

повышение педагогической и психологической культуры законных представителей обучающихся, формирование ответственного, позитивного родительства;

систему мероприятий, направленных на формирование правовой и информационной культуры, гражданской компетентности обучающихся, развитие детских и молодежных инициатив;

обеспечение эффективной деятельности педагогического коллектива по сохранению здоровья, формированию ответственного и безопасного поведения обучающихся.